Меню

Администрация города Невинномысска

15.02.2019 10:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске пройдет финальный этап олимпиады «Ломоносов»

В невинномысском Центре детского научного и инженерно-технического творчества, созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, пройдет финальный этапа олимпиады школьников «Ломоносов».

Как рассказала ведущий специалист по связям с общественностью МБУ «ЦРО» Александра Пегова, Олимпиада «Ломоносов» проводится в России с 2005 года. Девиз научно-познавательного мероприятия для школьников — «via scientiarum», что в переводе с латыни означает «путь к знаниям».

Чтобы обеспечить школьникам равный доступ к участию в нем вне зависимости от места их проживания, а также популяризировать олимпиадное движение, заключительный этап олимпиады «Ломоносов» проводится не только в Москве, но и в регионах России.

В этом году честь принимать участников финального этапа выпала Невинномысску. 22 февраля в город приедут 35 ребят.

Как отмечают организаторы, победа в олимпиаде такого уровня дает старшеклассникам возможность иметь значительные льготы при поступлении в вуз либо поступить без результатов ЕГЭ – поэтому олимпиада так популярна среди тысяч российских школьников, которые ежегодно пробуют свои силы и участвуют в интеллектуальных соревнованиях.

Тем более, что из 35 участников окажутся сразу восемь невинномысских школьников — воспитанников Центра детского научного и инженерно-технического творчества.

43