26.02.2019 12:50 Вторник
Категории (2):

Театрализованное путешествие по Книжному королевству прошло в Невинномысске

Первоклассники Православной гимназии совершили в библиотеке-филиале ЦГБ №3 путешествие по Книжному королевству и побывали в гостях у Королевы Книжки.

Библиотекарь Людмила Смолякова провела гостей по «улицам» и «площадям» Библиотечного королевства и рассказала, как живут книги, чего боятся, какого отношения к себе требуют.

Королева Книжка, в роли которой выступила ученица 3 класса гимназии Виктория Вареникова, поведала ребятам о правильном обращении с книгами, познакомила с правилами поведения в библиотеке, а также проверила при помощи волшебных картинок, знают ли малыши сказки.

Затем большой друг библиотеки Знайка – ученик 3 класса гимназии Валерий Замкин – поиграл с детьми в игру «Что любит книга» и загадал загадки о чтении и книге.

Первоклассники отлично справились со всеми испытаниями и выразили желание чаще посещать библиотеку.