Меню

Администрация города Невинномысска

07.11.2022 12:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для юных ученых Невинномысска и их родителей провели урок химии

Очередная практическая работа по химии в Центре детского научного и инженерно-технического творчества, созданном в Невинномысске при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим», прошла в необычном формате: на занятии в качестве наблюдателей присутствовали родители учащихся.

«Мы решили провести практическую работу в формате открытого урока, чтобы родители смогли познакомиться с ходом занятия, его содержанием, требованиями педагога, а также увидеть работоспособность своего ребёнка и его активность. Родители высоко оценили материально-техническое оснащение лаборатории, а также поняли, насколько важны техника безопасности и знание инструментов и химических реактивов», – прокомментировала преподаватель химии Центра Ольга Данилова.

На практической работе пятиклассники проводили наблюдение за горящей свечой: изучали физические и химические явления в ходе горения, строение пламени свечи и выполняли различные опыты. По словам руководителя Центра Аркадия Румянцева, такие совместные мероприятия сплачивают детей и родителей и помогают им лучше понимать друг друга.

«Несомненно, роль активного участия родителей в образовательном процессе детей, особенно младшего возраста, очень важна, – отметил он. – Приятно, что взрослые с энтузиазмом откликнулись на приглашение и провели время с детьми за таким полезным занятием. Все участники остались довольны и получили массу положительных эмоций».

Присутствовавшая на открытом уроке Оксана Зинченко, мама одного из воспитанников ЦДНИТТ, поделилась своими впечатлениями и поблагодарила педагогов.

«Было очень интересно окунуться в работу, которой занимается мой ребёнок. Классы и лаборатория оборудованы на высшем уровне, у детей есть все самое необходимое. Они с удовольствием приняли участие в различных опытах, а родители имели возможность посмотреть, как проходят уроки. Спасибо огромное за ваш труд и развитие наших детей!» — отметила Оксана Зинченко.

(Ссылка на Благотворительный фонд)

16