11.03.2022 12:53 Пятница
Категории (2):

Юные ученые из Невинномысска поборются за победу на Российском научном конкурсе

С 13 по 18 марта 2022 года в Кемерове пройдет финал Российского научного конкурса (РНК) Фонда Андрея Мельниченко, в котором примут участие студенты Невинномысского технологического института (филиала) Северо-Кавказского федерального университета, увлеченные естественно-математическими науками и инженерно-техническим творчеством.

Конкурс впервые проводится Фондом Андрея Мельниченко для стимулирования студентов к научно-исследовательской деятельности.

Так, участников финала РНК-2022 ждет насыщенная программа: стендовые доклады и публичные презентации проектов, лекции известных ученых и встречи с признанными отраслевыми экспертами.

За победу в конкурсе поборются 2 финалиста из Невинномысска.

В номинации «Исследовательские проекты» Эдуард Маркевич представит «Разработку новых магнитных сорбентов на основе отходов из растительного сырья». Владимир Тимченко выступит в номинации «Теоретические инженерные проекты» с «Разработкой методов прогнозирования теплофизических свойств технически важных веществ».

Этот конкурс – отличная возможность для молодых ученых развить свой потенциал, а также приобрести навыки проектной деятельности.

Победители и призеры РНК-2022 получат ценные призы и смогут участвовать в конкурсе грантов на реализацию собственных разработок и продолжение исследований.

«Российский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко – это логичное продолжение Детского научного конкурса, ведь некоторые наши воспитанники уже стали студентами. Наша задача – поддержать их, давая возможность реализовать новые планы», — рассказал исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник.