Меню

Администрация города Невинномысска

17.03.2022 11:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты Невинномысска поборются за выход в финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

Невинномысск – город молодых, грамотных специалистов, лучших не только в крае, но и во всей стране. В очередной раз это подтвердили результаты регионального чемпионата WorldSkills Russia.

Сразу пять человек из Невинномысска прошли в национальный отборочный этап! Теперь им предстоит увлекательное путешествие по России и сражение с лучшими представителями своих специальностей.

Отборочные соревнования проходят с 10 марта по 25 апреля в 27 регионах страны – от Калининграда до Сахалина, где будут представлены различные компетенции. Не сомневаюсь, что и здесь наши ребята займут все победные пьедесталы!

В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей – юниоры» за право выйти в финал Чемпионата будет бороться учащийся школы №18 Валерий Столяров. Кроме того, Валерий является участником программы наставничества Невинномысского государственного гуманитарно-технического института. Отборочные соревнования по этой компетенции будут проходить на базе Ульяновского авиационного колледжа. Сопровождать конкурсанта будет преподаватель колледжа НГГТИ Дмитрий Мизгин.

С 18 по 25 марта в Иркутской области пройдут соревнования по компетенции «Преподавание в младших классах» на базе Иркутского регионального колледжа педагогического образования. В соревнованиях по этой компетенции примет участие победительница регионального чемпионата, студентка колледжа НГГТИ Марина Приймак. Сопровождать ее будет преподаватель колледжа Наталья Фархатдинова.

4 апреля в Ульяновской области стартуют соревнования по компетенции «Обслуживание грузовой техники» в основной возрастной группе. Участники поборются за выход в финал на площадке Ульяновского авиационного колледжа. Наш город и край будет представлять студент колледжа НГГТИ Дмитрий Ерофеев, а сопровождать его будет эксперт-компатриот WorldSkills, начальник АХЧ НГГТИ Владимир Резеньков.

С 15 апреля в Томской области начинаются отборочные соревнования по компетенции «Сварочные технологии». Победитель регионального этапа, студент колледжа НГГТИ Александр Черных поборется за выход в финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Сопровождать конкурсанта будет преподаватель колледжа НГГТИ Игорь Черненко. Конкурсантов будут ждать на сварочном полигоне Томского промышленно-гуманитарного колледжа.

18 апреля в Нижегородской области стартуют отборочные соревнования за право участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Экспедирование грузов». Ставропольский край в этой компетенции будет представлять студентка колледжа НГГТИ Татьяна Коломийцева. Соревнования будут проходить на базе Нижегородского губернского колледжа» в Нижнем Новгороде. Сопровождать конкурсанта будет преподаватель колледжа НГГТИ Евгения Кирьянова.

Участники, прошедшие отборочный тур, будут бороться за звание чемпиона на Финале X национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia — 2022 в столице Республики Мордовия — городе Саранске.

«Желаю удачи будущим чемпионам и их наставникам! Будем болеть за вас всем городом!» — отметил ВКонтакте глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

21