Меню

Администрация города Невинномысска

28.04.2022 16:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские школьники вновь покорили Digital space

Учащиеся невинномысского детского технопарка «Кванториум», созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим», успешно выступили на региональном хакатоне детских команд «Digital space 2022».

Его цель – создание условий для вовлечения обучающихся в процессы разработки и развития современных информационных систем и технологий, а также обучение основам применения цифровых навыков в современных технологиях.

Финал турнира состоялся с 15 по 17 апреля на базе детского технопарка «Кванториум «Ставрополь». По результатам хакатона невинномысские школьники завоевали целую россыпь наград.

Так, среди 5-6 классов в номинации «Моделирование в компас 3D» победительницей стала Александра Бондаренко, третье место занял Владислав Шабашов. В направлении «Программирование Scratch» диплома II степени удостоился Даниил Селихов.

В возрастной группе 7-8 классы в номинации «Гринэнерджи» первой стала команда Константина Гонтаренко, Никиты Михайлова и Дмитрия Бугрова. На втором месте расположился Валерий Бобелев, а бронза досталась Кириллу Назарченко. В «Битве роботов с Lego mindstorms» вторым стал Богдан Щеренко.

Среди 9-11 классов «Инженерный дизайн» лучше всех продемонстрировала команда Вадима Олейникова и Арины Сушко, третье место заняли Никита Шахмин и Василий Лазарев. В номинации «Энергия прорыва» серебряными призёрами стали Владислав Батурин и Константин Скрипник.

Победителей и призёров подготовили преподаватели Константин Погребняков и Константин Шуликов.

«Это мой первый хакатон, и я очень удивилась и обрадовалась таким высоким результатам. За несколько дней до конкурса мне предстояло освоить программу, в которой ранее я никогда не работала. И у меня это получилось! Мне понравилась общая атмосфера соревнований, в финале для нас подготовили насыщенную программу с мастер-классами и конкурсами, было очень интересно. Полученный опыт пригодится мне в дальнейшем обучении, и я с удовольствием буду участвовать в подобных конкурсах и дальше», – поделилась впечатлениями Арина Сушко.

29