Меню

Администрация города Невинномысска

05.09.2022 11:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты Невинномысска прошли практику на крупнейших предприятиях страны

Выпускники Центра детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска прошли практику на на крупнейших предприятиях страны в рамках «Программы подготовки кадровой смены для высокотехнологичных отраслей промышленности в регионах присутствия компаний ЕвроХим, СУЭК и СГК».

Среди них – студенты Невинномысска, которые уже обучаются в ведущих российских университетах и делают первые шаги в профессии.

Ребята из первого набора Центра, Артур Давитьян, Иван Пинигин и Владислав Непряхин, углубленно изучали химию, физику и математику, и сегодня являются студентами 4-го курса РХТУ имени Менделеева по направлению «Химическая технология неорганических веществ».

В этом году ребята проверили свои навыки на производственной практике – к слову, она была у студентов впервые, и прошли они ее на производстве аммиака «Невинномысского Азота». Отметим, что Владислав и Артур не просто практиковались, а были трудоустроены и работали в смену. Недавно ребята сдали экзамен, получив допуск к работе в должности аппаратчика синтеза второго разряда.

Также в этом году в работу предприятия погрузился и Даниил Кармацкий. В 2021 году юноша выпустился из Центра, а сегодня он является студентом факультета прикладных математики и физики НИЯУ МИФИ.

Даниил проходил практику в филиале Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) – завод «Сиб-Дамель» в Кемеровской области, где пополнил багаж знаний в области 3D-моделирования, научился работать с базами данных и выполнять обязанности инженера. Немаловажно и то, что практика позволила Даниилу решать реальные задачи, стоящие на предприятии, и генерировать собственные идеи.

Практиковался в московском офисе «ЕвроХима» еще один выпускник Центра Герман Ангелов. Теперь молодой человек получает знания на факультете вычислительной математики МГУ.

«Подобная комплексная система дает возможность нашей молодежи самостоятельно строить траекторию дальнейшей карьеры – и в будущем мы получим квалифицированных профессионалов, которые смогут развивать науку и промышленность всей России», — отметил в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

18