Меню

Администрация города Невинномысска

28.12.2023 10:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысский школьник вышел в финал крупной научной олимпиады

Учащийся невинномысского Центра детского научного и инженерно-технического творчества Вадим Олейников стал финалистом Национальной технологической олимпиады.

Школьник участвует в НТО по профилю «Урбанистика».

На первом этапе конкурса Вадиму предстояло решать задачи по информатике и географии, а также освоить образовательный блок для получения или подтверждения необходимых компетенций в области урбанистики, градостроительства, территориального планирования, управления, геоинформационного анализа. В рамках второго отборочного этапа ребятам предлагалось, объединившись в команды с участниками со всей России, выполнить тестовые задания, а также одно практическое, заключавшееся в построении 3D-модели района Новосибирска.

Со всем этим успешно справилась команда, к которой присоединился Вадим Олейников. Подготовила школьника Оксана Фоменко, преподаватель информатики Центра, созданного и успешно работающего в Невинномысске при поддержке Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Впереди у невинномысского школьника финал олимпиады, который пройдет с 1 по 6 апреля 2024 года в Новосибирске.

«Уверен, что знания, получаемые в Центре, и поддержка преподавателя обязательно помогут Вадиму достойно выступить на заключительном этапе!» — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

31