Меню

Администрация города Невинномысска

24.03.2023 11:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске дали старт Году педагога и наставника

2023 год посвящен педагогам Указом Президента России в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя. Владимир Путин, в первую очередь, отмечает признание особого статуса педагогических работников, в том числе, выполняющих наставническую деятельность.

Самое главное, на что сейчас стоит обратить внимание – это воспитание молодежи, как отметила Депутат Государственной Думы от Ставрополья, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева в своём видеообращении к невинномысским педагогам. Поздравив учителей Невинномысска, она обратилась к ним с просьбой: «Воспитывать настоящих патриотов нашего с вами любимого города Невинномысска, Ставропольского края и в целом нашего великого государства».

В Невинномысске работает много прекрасных педагогов, из них 195 человек носят звание «Почетный работник в сфере общего образования Российской Федерации». 75 педагогов, следуя за своими наставниками, пришли работать в школы, в которых сами когда-то были учениками. К большому счастью эта тенденция сохраняется в Невинномысске и сегодня. Только в 2022 году в невинномысские образовательные организации пришел работать 21 молодой специалист!

«Поздравляю всех с открытием Года педагога и наставника! Желаю нашим педагогам творческих успехов, побед, благодарных учеников и бесконечного уважения общества к их нелегкому труду!» — написал в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

124