Меню

Администрация города Невинномысска

11.01.2024 16:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысская школьница прошла в финал Проектной химической олимпиады

Воспитанница Центра детского научного и инженерно-технического творчества, созданного в Невинномысске при поддержке Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, Татьяна Деньщикова вышла в финал VI Проектной химической олимпиады.

Ее организаторами стали МГУ имени М.В. Ломоносова и Центр педагогического мастерства.

Проектная химическая олимпиада – это уникальное соревнование для учащихся 8-11 классов, в котором школьники могут проверить свои навыки в области практической химии. Мероприятие позволяет привлечь внимание молодежи к современному химическому эксперименту, дает возможность учащимся познакомиться с тонкостями теории и практики работы в области аналитической химии.

На отборочном этапе каждому участнику олимпиады предстояло за 4 часа решить ряд теоретических задач, относящихся к неорганической, физической и органической химии.

«Успешное выполнение всех заданий позволило восьмикласснице Татьяне Деньщиковой выйти на заключительный этап олимпиады», — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Впереди у невинномысской школьницы финал олимпиады, который состоится со 2 по 4 февраля на базе химического факультета МГУ. На проектном туре заключительного этапа каждому участнику предстоит найти оптимальные методы решения конкретной практической задачи и защитить свою работу. По итогам защиты участники, показавшие лучшие результаты, приглашаются на практический тур. Победители и призеры олимпиады получат ценные призы от организаторов.

62