24.10.2019 12:22 Четверг
Категории (2):

ИТОГИ ДЕЙСТВИЯ СОЦКОНТРАКТОВ

В 2019 году комитетом по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска в соответствии с Законом Ставропольского края от 19.11.2007 № 56-кз «О государственной социальной помощи населению в Ставропольском крае» было заключено два социальных контракта, согласно которым две полные многодетные малоимущие семьи с несовершеннолетними детьми получили по 50 тыс. руб. каждая на развитие личного подсобного хозяйства.

Первая семья на выделенные средства приобрела яйценосных кур с целью реализации яиц. Кроме того, на собственные средства приобретено дополнительно 30 кур-несушек. В ходе исполнения социального контракта семья, осуществляя уход за птицей, реализовывая и используя для личных нужд яйца, улучшает свое материальное положение. Так, за прошедшие 3 месяца действия социального контракта реализовано 4 тыс. яиц на общую сумму свыше 24 тыс. руб.

На средства, выделенные по второму социальному контракту для приобретения сельскохозяйственной техники, был куплен культиватор и дополнительное оборудование к нему с целью предоставления населению и предприятиям услуг по подготовке почвы, пахоты и глубокого рыхления земельных участков, а также уборки урожая. Оказание данных услуг осуществляется на основании заключения договоров на выполнение определенных видов работ. С начала действия социального контракта было заключено 45 договоров на сумму свыше 75 000 руб.