26.02.2019 12:49 Вторник
Категории (2):

ПРОШЛО ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НАРУШЕНИЙ ТРУДОВЫХ ПРАВ РАБОТНИКОВ

В феврале 2019 года в администрации города Невинномысска года под председательством первого заместителя главы администрации города Невинномысска Т. Олешкевич состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по профилактике нарушений трудовых прав работников организаций, расположенных на территории города Невинномысска.

На заседании комиссии заслушаны 8 руководителей (представителей) предприятий города, имеющих задолженность по выплате заработной платы, уплате налога на доходы физических лиц, выплачивающих заработную плату ниже минимального размера оплаты труда и имеющих признаки выплаты «теневой» заработной платы. В 3-х заслушанных организациях выявлены признаки выплаты «теневой» заработной платы, в связи с чем подготовлено обращение в Государственную инспекцию труда Ставропольского края о рассмотрении вопроса по проведению проверки.

Приглашённые работодатели проинформированы о необходимости соблюдения трудовых прав работников предпенсионного возраста.

Комиссия приняла решение продолжить разъяснительную работу с работодателями города о необходимости выплаты заработной платы не ниже минимального размера оплаты труда, своевременной выплаты заработной платы, уплаты НДФЛ и оказанию правовой помощи работникам города.