Меню

Администрация города Невинномысска

04.03.2019 17:41 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТЧЕТОВ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

На основании статьи 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан предоставить органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда информации и документы, необходимые для осуществления ими своих полномочий.

Комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска в соответствии с Законом Ставропольского края от 11 декабря 2009 г. № 92-кз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации, и отдельными государственными полномочиями Ставропольского края в области труда и социальной защиты отдельных категорий граждан» наделен государственным полномочием по организации сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда от работодателей города.

Организациям города согласно постановлению администрации города Невинномысска от 29 декабря 2018 г. № 1989 «Об утверждении плана мероприятий по улучшению условий и охраны труда в организациях города Невинномысска на 2019-2021 годы», рекомендовано предоставлять по установленной форме информацию производственных показателей по труду и охране труда в комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска (ул. Свердлова, д. 16).

В случае непредставления информации в Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае и прокуратуру города Невинномысска будет направлена соответствующая информация для рассмотрения вопроса о привлечении руководителя организации к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение требований законодательства о труде и охране труда.

Форму отчета и консультацию по заполнению можно получить в комитете по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска по телефону 8(86554) 6-13-69.

26