Меню

Администрация города Невинномысска

16.05.2022 11:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске прошел месячник безопасности труда!

В рамках выполнения плана мероприятий по проведению в апреле 2022 года в городе Невинномысске месячника безопасности труда в комитете по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска 28 апреля 2022 г. проведен городской «День охраны труда», в рамках которого почетными грамотами и благодарностями администрации города Невинномысска отмечены 13 специалистов и уполномоченных по охране труда организаций города.

На протяжении всего месячника безопасности труда специалистами комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска проводились работы консультативно-разъяснительного характера по вступившими в силу с 01.03.2022 нововведениями по охране труда.

Учебными заведениями города на краевой конкурс «Безопасный труд глазами детей» направлено более 40 творческих работ воспитанников учебных заведений города Невинномысска.

Работы в категории «Рисунок» представили следующие обучающие организации города: лицей № 6, МБОУ СОШ №№ 1, 3, 8, 18, 20, ГБПОУ «Невинномысский химико-технологический колледж», а студенты НАЧПОУ «Невинномысский экономико-правовой техникум» и ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум» предоставили работы по новой категории «Видеоролик».

В рамках месячника во многих организациях города, согласно утвержденному графику проведены «Дни охраны труда», выпущены бюллетени, памятки по охране труда, проведены комплексные проверки состояния условий и охраны труда в организациях, проверена обеспеченность работников средствами индивидуальной защиты, а также смывающими и (или) обезвреживающими средствами, организованы проверки всех инструкций по охране труда и пожарной безопасности, проведены проверки своевременности и качества проведения инструктажей, организации обучения и проверки знаний требований охраны труда работников, проверки состояния и использования санитарно-бытовых помещений и другие мероприятия.

Среди своих подразделений ООО «Депо-ЕвроХим и ООО «Невинномысский маслоэкстракционный завод» провели конкурсы на лучшую организацию профилактической работы по вопросам охраны труда.

Итоги месячника показали, что для предотвращения случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний необходимо скоординировать совместные усилия работодателей, специалистов, работников, профсоюзных организаций в части соблюдения требований охраны труда. Именно проведение месячников безопасности труда позволяет придать данному направлению работы особый статус, планомерность, целенаправленность и результативность. Работа по обеспечению безопасных условий труда будет продолжена на постоянной основе в течение 2022 года.

9