03.11.2017 11:57 Пятница

Жители Невинномысска получили именные поздравления от Президента Владимира Путина и главы города Михаила Миненкова

Именное поздравление от Президента РФ Владимира Путина, а также поздравительная открытка от главы города Невинномысска Михаила Миненкова были вручены долгожителям и труженикам тыла Анне Хомяковой и Вере Дижевской.

Анна Пантелеевна Хомякова родилась в селе Бударка Харьковской области. Закончила 5 классов средней школы, после чего работала в колхозе. Вышла замуж в 1954 году.

В Невинномысск переехала в 1964 году. Работала в пассажирском авто-транспортном предприятии. В этом году отметила 90-летний юбилей.

Вера Ивановна Дижевская родилась в селе Терноватка на Украине. Отец работал шахтером, мать умерла в 1939 году. Закончила 6 классов в Донбассе.

В начале войны семья проживала в Луганской области, работали в колхозе. В 1941 году на фронт призвали отца и троих братьев, где они погибли.

В 1947 году переехала в Невинномысск к родственникам отца, была направлена на молокозавод в станицу Барсуковскую. В 1950 году вышла замуж, имеет 2 детей и внуков. В этом году Вере Дижевской исполнилось 90 лет.