17.10.2017 11:48 Вторник

Выставка живописи «В краю берёзовом…»

Воспитанники невинномысского центра «Гавань»  побывали в музейно-выставочном зале НГГТИ на открытии персональной выставки живописи "В краю берёзовом…" члена Союза художников России, сотрудника вуза Евгения Сосновского.

Ребята с интересом послушали рассказ художника о том, как он, ещё совсем маленьким мальчиком, мечтал о цветных карандашах и рисовал, чем придётся в любую свободную минутку. Экскурсовод Людмила Кущёва познакомила ребят с биографией Евгения Николаевича и особенностями его творческой карьеры. А затем мальчишки и девчонки отправились по выставочному залу любоваться пейзажами.

Каждая картина была интересна по-своему. В работах чувствовалась романтика лета, свежий запах сена, шум говорливых речек и осенняя задумчивость. Картины вызывали у юных зрителей положительные эмоции, завораживали и притягивали взгляд.