Меню

Администрация города Невинномысска

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особые дети Невинномысска посетили музейно-выставочный комплекс

Для 47 детей с ограниченными возможностями здоровья, воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» комитетом по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска в рамках акции «С нами ярче и светлее» за счет средств благотворительного фонда «Первое городское благотворительное общество» была организована поездка в музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история» города Ставрополя.

Это сверхсовременный комплекс с новаторскими визуальными решениями мультимедийных экспозиций, использованием приемов видео-инфографики, анимации, 3D-моделирования, цифровых реконструкций – невероятно прекрасное место, где очень интересно и взрослым, и детям.

Исторические материалы представлены на высокотехнологичных носителях. Это мультимедийные книги, интерактивные стенды, дополненные технологией управления жестами, светоотражающие экраны, на которые проецируются изображения. В музее можно было познакомиться со всеми периодами нашей истории.

Создатели парка сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и, вместе с тем, объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества.

Ребята остались очень довольны, но им не хватило целого дня, чтобы все обойти и подробно ознакомиться с комплексом.

25