В Невинномысске пройдёт IV краевой фестиваль «Фабрика талантов»

25 ноября текущего года в Доме культуры «Шерстяник» города Невинномысска состоится ставший уже традиционным IV открытый краевой фестиваль-конкурс вокального искусства «Фабрика талантов».

В фестивале примут участие коллективы и сольные исполнители в пяти возрастных категориях: от 5 до 9 лет, от 10 до 13 лет, от 14 до 17 лет, от 18 до 25 лет, от 26 лет и старше. Номинации: академический вокал, народный вокал (фольклор, стилизация), эстрадный (джазовый) вокал, авторская песня.

Фестиваль проводится с целью поддержки и развития вокального искусства; совершенствования уровня исполнительского мастерства; создания условий для творческого общения и профессионального роста; нравственного и эстетического воспитания детей и молодежи; сохранения и развития многонациональной культуры Российской Федерации.

Оценивать искусство участников будет высокопрофессиональное жюри, возглавляемое заслуженным работником культуры РФ, лауреатом Государственной премии Российской Федерации в области культуры, заслуженным деятелем искусств Чеченской республики, главным хормейстером государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» Натальей Коржовой.

Все участники будут награждены дипломами организаторов фестиваля. Лауреаты и дипломанты фестиваля – ценными подарками, сувенирной продукцией, дипломами. Гран-при фестиваля – денежной премией десять тысяч рублей.

Ознакомиться с положением фестиваля можно по ссылке http://dk sherstyanik.nevinsk.ru/?page_id=6204