В Ставропольском крае пройдет День правовой помощи детям

20 ноября 2017 года в Ставропольском крае состоится ежегодное проведение Дня правовой помощи детям.

К основным целевым группам мероприятия относятся дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновители, дети-инвалиды и их родители.

Координирующие функции по подготовке к проведению Дня правовой помощи возложены на Главное управление Министерства юстиции по Ставропольскому краю.

Напомним, что День правовой помощи проводится с ноября 2013 года. Представители школ, детских учреждений, родители и опекуны с благодарностью отзывались о прошедших мероприятиях, а также выразили желание о продолжении практики оказания правовой помощи в подобном формате.