13.11.2017 12:16 Понедельник

В Невинномысске юные кадеты приняли присягу

В невинномысском культурно – досуговом центре «Родина» воспитанники средней школы № 7 приняли присягу.

Поздравить ребят со вступлением в кадетские ряды пришли глава города Невинномысска, Герой Российской Федерации Михаил Миненков, депутат Думы города Юрий Омельченко.

Чтобы произнести клятву кадета, ребята поднялись на сцену и хором сказали заветные слова. После этого школьники исполнили гимн кадетов.

Такие мероприятия МБОУ СОШ №7 практикует уже третий год. Инициативной группой учащихся и учителей школы было создано учебное пособие «Азбука кадета». "Азбука кадета" – способствует эффективному усвоению кадетами знаний об истории становления кадетства, атрибутике и символике кадетов. Школа ведет активную работу по гражданско-патриотическому направлению и воспитывает любовь к Родине у своих подопечных с самого детства. В рамках программы «Человек. Гражданин. Патриот» школа заключила договор о сотрудничестве с МБДОУ № 27 «Ласточка».

Кстати говоря, воспитанники детского сада поразили и растрогали зрителей своими творческими номерами, в которых малыши пели патриотические песни и даже демонстрировали боевые искусства.

В подарок новоиспеченным кадетам депутат Думы города Юрий Омельченко преподнес макет автомата Калашникова для тренировок по сборке-разборке.

«Уникальное время у Вас сегодня – получить глубокие знания. Старайтесь, дерзайте! Самое главное, чтобы у вас горели глаза, а все остальное придет!» — пожелал ребятам глава города Михаил Миненков.