16.11.2017 10:17 Четверг

Народный ансамбль кавказского танца «Барачет» города Невинномысска – победитель регионального конкурса

В ноябре текущего года в Центре культуры и досуга поселка Солнечнодольска (Изобильненского района) состоялся V региональный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Ритмы 45-й параллели».

Фестиваль, организованный краевым Домом народного творчества при поддержке министерства культуры Ставропольского края, с каждым годом набирает все большую популярность. На этот раз фестиваль собрал 60 коллективов, а это порядка 1200 человек, из 20 городов и районов Ставрополья.

Среди постоянных номинаций – народный танец и фольклорные композиции, cтилизованный народный, классический, современный эстрадный, спортивный танец, бальная хореография, belli dancе, стрит-шоу и breakdance.

В своей возрастной категории народный ансамбль кавказского танца «Барачет», организованный на базе Невинномысского гуманитарно-технического института, стал лауреатом I степени (руководитель ансамбля Асият Антипова).