Меню

Администрация города Невинномысска

11.12.2017 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске проходит конкурс «Учитель года-2018»

В Невинномысске продолжается муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2018 году. Напоминаем, что конкурс проходит с 01.11.2017 года по 01.02.2018 года в номинациях «Лучший учитель» и «Педагогический дебют». С 4 декабря конкурсанты обеих номинаций проходят сложнейшие этапы очного тура.

Накануне прошли финальные испытания для участников обеих номинаций.

Для педагогов-дебютантов была проведена пресс-конференция с участием представителей администрации, городских СМИ, а так же молодежного пресс-центра Nsk News Young. Конференция, как и большая часть конкурсных мероприятий, прошла на базе лицея №6.

Номинантов на звание «Лучший учитель» во втором туре ожидал круглый стол «образовательных политиков» на тему «Воспитательное пространство школы. Как его сохранить и развивать». В работе круглого стола принял участие Глава города – Михаил Миненков, который отметил, как важно для конкурсантов суметь отойти от общепринятых стандартов и раскрыть себя как личность.

В суперфинал вышли по пять кандидатов из каждой номинации. Итоги конкурса будут подведены 26.01.2018 года, после творческих выступлений финалистов на сцене Дворца Культуры Химиков.

198