04.12.2017 10:28 Понедельник

Прощание с осенью: в Невинномысске состоялся литературно-музыкальный салон

Ежегодный литературно-музыкальный салон под названием «Я-концепция» вот уже в десятый раз собрал любителей поэзии Невинномысска для прощания с осенью.

Мероприятие, посвященное классическим произведениям, объединило совершенно различную публику. Главным гостем стал ведущий актер краевого драматического театра им. Лермонтова, заслуженный деятель искусств Ставропольского края Игорь Барташ, который декламировал стихи русских и английских классиков.

Поэтическим словом с гостями поделились и участники литературно-музыкального объединения НГГТИ «Парнас» Наталья Свинолупова со своим авторским произведением «25+25» и Людмила Викулина со стихотворением Вероники Тушновой «Соседка».

Не обошли стороной и музыку: Елена Одинец, Александр Каракаев и Александр Нестеренко исполнили романсы, а невинномысский композитор Александр Патетий удивил присутствующих песнями на французском и английском языках.

Также неожиданным гостем стал Роман Славинский с программой из произведений поэта-песенника Леонида Дербенева, который написал любимые миллионами песни к к/ф «Бриллиантовая рука», «Чародеи» и еще сотням другим советским шедеврам кино. Роман Славинский, начинавший много лет назад свой творческий путь, в том числе и в литературно-музыкальных салонах, уже добился успехов на эстрадной сцене Москвы, став лауреатом конкурса песен им. Леонида Дербенева.

Приятным сюрпризом для участников салона стали символичные подарки – сборники авторских стихотворений, картины и книги.