Меню

Администрация города Невинномысска

06.12.2017 11:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Авария на высоковольтной линии в Невинномысске оперативно устранена

Вечером 5 декабря на телефон единой дежурной диспетчерской службы Невинномысска поступило сообщение об аварии на высоковольтной линии 10 кВ, в результате которой более 150 домов в районе Рождественки остались без электроэнергии.

В кратчайшие сроки в администрации Невинномысска было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в ходе которой установлено, что были обесточены две трансформаторные подстанции №№ 64, 65. В результате 152 абонента, а это более 300 жителей, остались без электричества. Ситуацию усугубляло и то, что многие частные дома отапливались газовыми колонками, для работы которых необходима электроэнергия. Жители могли либо замерзнуть, либо отравиться газом из-за неработающего оборудования. По всем адресам немедленно отправились сотрудники МЧС и администрации города, которые предупредили жителей о возникшей опасности.

Что касается самой аварии, то она была устранена в кратчайшие сроки, благодаря слаженным и оперативным действиям всех задействованных в решении проблемы организаций города и администрации Невинномысска.

68