Меню

Администрация города Невинномысска

30.04.2021 09:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске прошел городской «День охраны труда», приуроченный ко Всемирному дню охраны труда.

28 апреля 2021 г. в комитете по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска прошел городской «День охраны труда», приуроченный ко Всемирному дню охраны труда, по теме: «Проведение «Дней охраны труда» в организациях города. Информационное обеспечение работников по вопросам охраны труда».

В мероприятии приняли участие члены межведомственной комиссии по охране труда, работодатели, представители профсоюзных организаций, специалисты по охране труда.

О том какие мероприятия, направленные на создание безопасных условий труда проводятся в «Дни охраны труда» в своих организациях рассказали специалисты по охране труда АО «Железобетон» Карпова М. Е., ООО «Казьминский молочный комбинат» Алейникова М.И., ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум» Сиверская Ю. П.

Об изменениях в финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях города рассказала консультант отдела страхования профессиональных рисков ГУ – Ставропольское региональное отделение Фонда социального страхования РФ Каменева Т. М.

Исполняющий обязанности начальника Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю в городе Невинномысске Устинова И.М. выступила по теме: «Алгоритм действий работодателя при получении информации о заболевшем COVID-19 сотруднике организации». Тема вызвала живой интерес у собравшихся, также был затронут вопрос о важности вакцинации работников.

На мероприятии почетными грамотами и благодарностями администрации города Невинномысска в связи со Всемирным днем охраны труда отмечены 13 специалистов и уполномоченных по охране труда организаций города.

По итогам мероприятия принята резолюция, в которой работодателям рекомендовано обеспечивать в соответствии с действующими законодательными актами соблюдение требований охраны труда с целью предупреждения гибели людей, производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

23