Меню

Администрация города Невинномысска

07.09.2021 12:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Городской «День охраны труда»

03 сентября 2021 г. состоялся очередной городской «День охраны труда» по теме: «Порядок прохождения обязательных медицинских осмотров и психиатрических освидетельствований. Проведение профилактических мер, направленных на предупреждение заражения ВИЧ-инфекцией на рабочих местах в организациях города».

О новом порядке прохождения обязательных медицинских осмотров и их главных изменениях, а также об обязательном психиатрическом освидетельствовании рассказала ведущий специалист отдела труда комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска А.И. Худайбердиева.

Опытом организации прохождения обязательных медицинских осмотров и психиатрических освидетельствований работников поделились специалисты по охране труда ООО «Невинномысск — Ремстройсервис» А.С. Стрижак и ООО «Группа компаний «Сибирь энергоинжиниринг» В.В. Даненко.

О ситуации по ВИЧ-инфекции в Ставропольском крае и в городе Невинномысске доложила врач-эпидемиолог ГБУЗ СК «Ставропольский краевой специализированный центр профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями» И.В. Герусова.

Также обсудили вопрос о профилактике производственного травматизма при выполнении работ в замкнутых пространствах. С обзором новых правил выступила специалист ЧОУ ДО «Южный Центр Подготовки Кадров» Т.А. Кашенцева.

По итогам принята резолюция, согласно которой работодателям рекомендовано организовать работу по прохождению как обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров, так и обязательных психиатрических освидетельствований работниками.

12