Меню

Администрация города Невинномысска

17.11.2017 12:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международному дню толерантности в Невинномысске посвятили мероприятие

16 ноября, в Международный день толерантности, в Центральной городской библиотеке города Невинномысска пошел час толерантности «Толерантный я в толерантном мире» для студентов Невинномысского энергетического техникума и читателей.

Ведущая мероприятия Ирина Гайдай начала встречу, посвященную этому событию, с обзора выставки «1917 – 2017 – 100 лет со дня начала гонений на Русскую православную церковь в XX веке». Посетителей глубоко тронула скорбная судьба русского духовенства, ставшего жертвой нечеловеческих гонений – нетерпимости и варварства.

- В нашем многонациональном государстве терпимое, толерантное отношение друг к другу – основа нашего мирного и спокойного существования – подчеркнула ведущая.

Приглашенный на встречу настоятель храма святых Петра и Февронии Муромских, протоиерей Алексей Гошонович, поговорил с гостями библиотеки о веротерпимости:

- Порой человеку сложно определить допустимые рамки поведения, порой кажется, что предел терпения достигнут, среди обилия разнообразной информации в мире человек теряется и подчас не знает, как же ему поступить. В такой ситуации нужно прислушаться к голосу собственной совести, и он вас не обманет. Недаром святые отцы церкви говорят, что совесть – это Божий отголосок в душе человека. Слушайте этот голос и всегда поступайте по совести, и вы найдете в сердце своем и терпимость, и уважение к другим людям, и любовь.

53