Меню

Администрация города Невинномысска

09.11.2017 12:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске прошла «Ночь искусств», посвящённая 100-летию Великой Октябрьской революции

В Центральной городской библиотеке Невинномысска под лозунгом «Искусство объединяет» прошла очередная «Ночь искусств». В этом году она была посвящена 100-летию Великой Октябрьской революции.

Для гостей библиотеки распахнул свои двери дореволюционный «Трактиръ на бульваре». В уютном зале были накрыты столы, в мисках дымилась горячая картошечка в мундире, на тарелочках живописными горками лежали ломтики черного хлеба, на подносах красовалась аппетитная запеченная тыква. Угостившись в трактире, гости примеряли на себя образы революционной эпохи, дамы преображались с помощью шляпок и шалей, мужчины выбирали буденовки и шинели.

Лиричные задушевные романсы в исполнении Татьяны Шипиловой и Ольги Николаевой с удовольствием подхватывала публика.

Особенно тепло посетители встречали юмористические театральные зарисовки на революционную тему в исполнении юных артистов театральной студии ЦГБ «Белая ворона». Фрагменты из кинофильма «Неуловимые мстители» и спектакля «Интервенция» талантливо воссоздали Егор Никогосян, Дарья Лазева, Илья Соколов, Ольга Лукьянова, Анастасия Ческидова, Мария Червякова, Ксения Лисицкая и др.

Дореволюционные лирические романсы переплетались с революционными бравыми маршами. Задорные «красноармейцы» Виктория Довгаль, Ирина Цыркунова и Ирина Хайдакова пели вместе с поприсутствующими задушевные песни.

Ярким завершением вечера стало совместное исполнение актерами и публикой песни «Есть у революции начало, нет у революции конца!».

24